您现在的位置:>>回复内容
主题: 关于社会生活噪音法律法规的问题 [阅读数: ]
来信人:李先生
来信时间 2017-08-28
我想咨询管理社会生活噪音是依据哪条法律法规进行管理的,希望相关部门帮助解答。

管理员回复:
回复内容:

 

尊敬的市民:

 

您好!您的《关于社会生活噪音法律法规的问题》来信收悉,现将您的问题答复如下:

 

经研究,社会生活噪音应当依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》、《沈阳市环境噪音污染防治条例》进行管理。以上的答复内容,已对您进行电话告知。

 

感谢您对96123市民热线的支持!

回复时间:2017-09-01